Administration

 

 

Doyen

Pr. OUAZZANI JAMIL Mohammed


Vice Doyen chargé des affaires pédagogiques et estudiantines

Pr. Abdelrhani ELACHQAR

  Vice Doyen chargé de la Recherche Scientifique et de la Coopération

Pr. MOHAMMED ALAOUI MHAMDI


Secrétariat Général

M. AMAKDOUF HICHAM

Fatima KIFANI
Houria SAKOUT
Meryem BOUAYAD

Chef de Service
Hamid ZAHID
Bureau Licence
Rahma BOURAKADI
Bouchra NAJID
Halima BELAAOUD
Rabia BOUAMAMA
Hassan NACHIT
El houssin TOUAKI
Bureau Master
Hamid ZAHID
Rachida MZAITI
Bueau Doctorat et CED
Hassan BOUAASRIA
Abdellatif EL OTMANI
Bureau des examens
Abdellah OUCHKER
Abdelhak KATMI (Archivage)
Bureau des bourses
Abderrahmane GHANNAM
Cellule d'Information, d'Accueil, d'Orientation et de Tutorat
Hamid BAGHDAD

Hicham AMAKDOUF
Hamid ZAHID
Nabila NEJJAR
Yassine ZAHRAOUI
Khalid EL AZHAR
Fatima ERRABOULI

Responsables administratifs
Mohammed ALAOUI MHAMDI
Enseignants chercheurs
Abdelrhani ELACHQAR
Personnel Administratif et Technique
Hicham AMAKDOUF

Chef de Service
Mostapha BABA AHMED

Chef de Service
Youssef REGHAM
Technicien
Ahmed ERRIFI
Secrétariat
Rajar ELAMRAOUI
Nezha YAHYAOUI
Magasin
Noureddine MEHREZ
Hamid OUAZZANI
Régie et Réception
Abdelhaq ALAMI Imprimerie et Tirage
Abderrahim GHZIZAL
Haddou OUJJARI

Chef de Service
Najiba ALAOUI KOBBI
Secrétariat
Amina SEDDAFI

Chef de Service
Jilali ZAHID
Appui Informatique
Yassine ZAHRAOUI
Appui technique
Mohammed BELARBI

Chef de Service
Ilham BENNIS
Centre des conférences
Mohammed MEJBAR

Chef de Service
Samira BENALI
Centre des conférences :
Amina CHBIHI
Assia BERRADA
Aicha JANATI
Malika SOUITET
Noureddine MIDOUME
Hassan SYASSI

Chef de Service
Abdelhak ALAOUI CHRIFI

Mohammed MEJBAR
Mohammed MARRAKCHI

Mohammed ARACHE : voiture utilitaire
Radi ALLALI : Bus & véhicule 4X4
Lahcen Zalrhi : mini-Bus

AABOUR MOHAMED (DECANAT)
AABOUR MOHAMED (SALLES S)
AARABI NOUREDDINE (SALLES A, Amphis E-F)
ABBADI BOUHJAR (BUVETTE)
AMRAOUI MAMA (Département Biologie)
AJDID FATIMA (Administration)
ADDAL ABDELLAH (PEINTRE)
AISSA ABDELKRIM (BUVETTE)
BAKHOUZ SAID (PORTE PARKING)
BENCHEIKH GHITA (Département Chimie)
BANANI AMINA (Département Biologie)
BOUALI JAMILA (Département Géologie)
BEN TAIB AHMED (BUVETTE)
EL MAATAOUI RADIA (BIBLIOTHEQUE)
El HANI RABIA (Département Biologie)
EL HARZALI FATNA (Département Géologie)
EL KRYFLI FATIMA (Département Mathématique)
EL MALKI FATIMA (SALLES A, Amphis E-F)
ES-SAIDI EL HOUSSINE (ADMINISTRATION)
GHARABA HALIMA (Département Physique)
HKIM LATIFA (Département Chimie)
HAOUZI RADIA (Administration)
IDANE MOHAMED (STANDARD)
KHAFFAN MOHAMED (PORTE PARKING)
KHALOUK M'HAMED (SALLES A, Amphis E-F)
LAFHAL KHAMMAR (AMPHIS)
LAZZAR ABDELAZIZ (PORTE PARKING)
MOUZZOURI KHADIJA (Département Chimie)
OUDGHIRI AZIZ (AMPHIS)
OUSSAFI MOHAMMED (DECANAT)
QARQOUR MALIKA (Département Géologie)
TAMOUH DRISS (MENUISIER)
TSOULI AHMED (PLOMBIER)
ZALGHI LAHCEN (CHAFFEUR)
ZEMRANI AHMED (ELECTRICIEN)
ZERIFI ABELLAH (SALLES S)
ZEMMOUR FATIMA (Département Physique)
ZAID ZAHRA (Département Physique)